Diretoria 

Prof. Dr. Marcelo Souza de Castro 

Diretor

diretor@cepetro.unicamp.br 

Dra. Alessandra Davolio Gomes 

Diretora Associada

davolio@cepetro.unicamp.br  

Administrativo - Secretaria 

Esmércia Damião Oliveira Maginador

Secretária - ATU

esmercia@cepetro.unicamp.br

Administração de Contratos e Convênios

Maria Auxiliadora Teixeira

Resposável pelo Setor

dora@cepetro.unicamp.br

Maria Inez Castro Reis

Compradora

inezreis@cepetro.unicamp.br

Eliane Resende Korroch

Analista de Projetos Pleno

eliane@cepetro.unicamp.br

Aline de Brito Turela Ferrão

Analista de Projetos Pleno

alinef@cepetro.unicamp.br

Michelle C. Fulaneto dos Santos

Analista Executivo

michelle@cepetro.unicamp.br

Liége Toffoli Leite

Técnico Administrativo

toffoli@cepetro.unicamp.br

Relações Institucionais e Informática

Ana Cláudia Ketelhute

Técnico Administrativo

anaclaudia@cepetro.unicamp.br

Davi José de Oliveira Bueno

Analista de Sistemas - TI

davijob@cepetro.unicamp.br

Éderson Frasnelli Ribeiro 

Analista de Suporte Computacional - TI

ederson@cepetro.unicamp.br

Apoio e Biblioteca

Amador Alves de Souza

Gerente Geral

amador@cepetro.unicamp.br

Alice Kiyoka Obata

Bibliotecária

alice@fem.unicamp.br

Pesquisadores 

Vanessa C. Bizotto Guersoni 

Pesquisadora

vanessa@cepetro.unicamp.br

Nilo Ricardo Kim 

Pesquisador

nilo@cepetro.unicamp.br

Jorge Henrique Faccipieri Jr. 

Pesquisador 

jorge@cepetro.unicamp.br

Alesandra Davolio Gomes

Pesquisadora 

davolio@cepetro.unicamp.br

Equipe de Pesquisa 

Natache do Socorro D. A. Sassim 

Supervisora - Apoio a Pesquisa

natache@cepetro.unicamp.br

Caio César de Oliveira Trigo 

Tecnólogo - LabRiser

trigo@cepetro.unicamp.br

Washington Carlton Botine 

Técnico Laboratório - LMMR 

botine@cepetro.unicamp.br

Driely Rocha Hais

Tecnica de Segurança do Trabalho

driely@unicamp.br